GALERIA DAS DIRETORIAS

2008/2010

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretor Administrativo (Vice-Diretor Presidente): Valdir Lemes da França

Diretor Administrativo Adjunto: Milton Carlos Mohn

Diretora Financeira: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretora Financeira Adjunta: Bernadete Simas Macedo

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Diretora Técnica Adjunta: Simone Couto de Araújo

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Comunicação Adjunto: Osmany de Oliveira Ferreira

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Patrimônio Adjunto: Jairo Sandro Pinheiro Magalhães

Diretor de Apoio Estratégico: Esperidião Elias Cavalcante

 

Comissão Fiscal: Waldelon Alves Gomes

Marcilene Rodrigues Oliveira

Edílson Teles de Souza

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

Ernesto Delfino de Sousa

José Augusto de Oliveira Motta

Manoel de Freitas Vieira

Chefes Tropa Escoteira: Victor Deusdará Cruvinel

Ivan Nivaldo Pickler

Soraya Ferreira de Castro

Esperidião Elias Cavalcante

Vitor Simas Macedo

Maurício Silveira Maia

Chefes Tropa Sênior: Simone Couto de Araújo

Vivian Nunes de Oliveira

Patricia Avelino de Alencar Ramos

Estagiários: Luis Fernando Alves Pereira

Yuri Brandão da Costa

2010/2012

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretor Administrativo (Vice-Presidente): Valdir Lemes da França

Diretor Administrativo Adjunto: Milton Carlos Mohn

Diretora Financeira: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretora Financeira Adjunta: Bernadete Simas Macedo

Diretores Técnicos: Simone Couto de Araújo

Victor Deusdará Cruvinel

Diretor Técnico Adjunto: José Augusto de Oliveira Motta

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Marketing: Gílson Brígido Lemos FIlho

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Patrimônio Adjunto: Jairo Sandro Pinheiro Magalhães

Diretor de Assuntos Estratégicos: Esperidião Elias Cavalcante

Diretor de Assuntos Estratégicos Adjunto: Luiz Alves Cavalcante

 

Comissão Fiscal: Paulo Cezar Florindo da Silva

Ricardo Martins Lemos

Waldelon Alves Gomes

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

José Augusto de Oliveira Motta

Patricia Avelino de Alencar Ramos

Chefes Tropa Escoteira: Victor Deusdará Cruvinel

Ivan Nivaldo Pickler

Soraya Ferreira de Castro

Chefes Tropa Sênior: Simone Couto de Araújo

Vivian Nunes de Oliveira

Esperidião Elias Cavalcante

Mestre Pioneiro: Rodrigo Silveira Mello

Maurício Silveira Maia

Vitor Simas Macedo

Estagiários: Luis Fernando Alves Pereira

Yuri Brandão da Costa

Vitor Gomes Figueiredo

Samuel Chaves Barreto Borges Alves

Dalton Dean Chaves Barreto de Sousa

Gabriela Paola Aguiar Silva

2012/2014

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretora Administrativa: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor Administrativo Adjunto: Roberto Dias Boaventura

Diretor Financeiro (Vice-Presidente): Ricardo Martins Lemos

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Patrimônio Adjunto: Luis Fernando Alves Pereira

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Marketing: Gílson Brígido Lemos FIlho

Diretor de Assuntos Estratégicos: Valdir Lemes da França

Diretor de Assuntos Estratégicos Adjunto: Rodolfo dos Reis Alves

Diretora Social: Simone Couto de Araújo

Diretor Social Adjunto: Samuel Chaves Barreto Borges Alves

 

Comissão Fiscal: Marcus Vinicius de Faria Felipe

Eudécio Bonfim dos Santos Dias

Helder Luiz Martins Damaso

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

José Augusto de Oliveira Motta

Patricia Avelino de Alencar Ramos

Ricardo Martins Lemos

Waldelon Alves Gomes

Manoel de Freitas Vieira

Chefes Tropa Escoteira: Esperidião Elias Cavalcante

Ivan Nivaldo Pickler

Rodolfo dos Reis Alves

Roberto Dias Boaventura

Celuta Maria Pires Moraes

Gabriela Paola Aguiar Silva

Soraya Ferreira de Castro

Chefes Tropa Sênior: Simone Couto de Araújo

Vivian Nunes de Oliveira

Estagiários: Luis Fernando Alves Pereira

Yuri Brandão da Costa

Samuel Chaves Barreto Borges Alves

2014/2016

 

Diretores Presidentes: Luciana de Almeida Ebeling (2014-2015)

Ricardo Martins Lemos (2015-2016)

Diretora Administrativa: Vivian Nunes de Oliveira

Diretor Administrativo Adjunto: Luiz Antonio de Paula (2014-2015)

Diretor Financeiro (Vice-Presidente): Ricardo Martins Lemos (2014-2015)

Luiz Antonio de Paula (2015-2016)

Diretora Financeira Adjunta: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor Técnico: Victor Deusdará Cruvinel

Diretor Técnico Adjunto: Ivan Nivaldo Pickler

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda (2014-2015)

Ricardo Vieira Costa (2015-2016)

Diretora de Patrimônio Adjunta: Carlene Cristina Queiroz de Paula (2014-2015)

Diretora Social: Simone Couto de Araújo (2014-2015)

Diretor Social Adjunto: Roberto Dias Boaventura (2014-2015)

Diretor de Comunicação e Marketing: Alessandro Renner de Sousa (2014-2015)

Diretor de Comunicação e Marketing Adjunto: Rogério Furtado Meneses (2014-2015)

Diretor de Assuntos Estratégicos: Rodolfo dos Reis Alves

Diretor de Assuntos Estratégicos Adjunto: Paulo Pereira de Souza

Diretor de Formação: José Augusto de Oliveira Motta (2015-2016)

 

Comissão Fiscal: Waldelon Alves Gomes

Valdir Lemes da França

Célia dos Santos Florindo da Silva

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

José Augusto de Oliveira Motta

Patricia Avelino de Alencar Ramos

Ricardo Martins Lemos

José Carlos Brombal

Ana Cláudia Pereira de Freitas

Ana Carolina Dias Oliveira

Waldelon Alves Gomes

Manoel de Freitas Vieira

Chefes Tropa Escoteira: Roberto Dias Boaventura

Ivan Nivaldo Pickler

Rodolfo dos Reis Alves

Rogério Furtado Meneses

Carlene Cristina Queiroz de Paula

Celuta Maria Pires Moraes

Neiton Eduardo Alves Pereira

Gabriela Paola Aguiar Silva

Wilton Arantes Gonçalves

Chefes Tropa Sênior: Simone Couto de Araújo

Márcia Lopes de Sousa

Luis Fernando Alves Pereira

Yuri Brandão da Costa

Petrônio Luiz Lemes Vargas

Gabriel Sarmento Loureiro

Mestre Pioneiro: Alessandro Renner de Sousa

EstagiárioSamuel Chaves Barreto Borges Alves

2016/2018

 

Diretor Presidente: Ricardo Martins Lemos

Diretora Administrativa: Vivian Nunes de Oliveira

Diretora Financeira: Bernadete Simas Macedo

Diretor Técnico: Victor Deusdará Cruvinel

Diretor de Patrimônio: Ricardo Vieira Costa

Diretora Social: Kelly dos Santos Ramos (2016-2017)

Eugênia Maria Silva (2017-2018)

Diretor de Comunicação: Ivan Nivaldo Pickler

Diretor de Planejamento: Luiz Antonio de Paula

Diretor de Formação: José Augusto de Oliveira Motta

Comissão Fiscal: Waldelon Alves Gomes

Manoel de Freitas Vieira

Ana Carolina Dias Oliveira

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

José Augusto de Oliveira Motta

Silvania Cassiana Silva

Márcia Lopes de Sousa

Patricia Avelino de Alencar Ramos

José Carlos Brombal

Rejane Cristina de Matos Quaresma

Ana Cláudia Pereira de Freitas

Alessandro Renner de Sousa

Ana Carolina Dias Oliveira

Waldelon Alves Gomes

Michella Sobreira Praxedes

Chefes Tropa Escoteira: Victor Deusdará Cruvinel

Ivan Nivaldo Pickler

Rodolfo dos Reis Alves

Celuta Maria Pires Moraes

Romeu Quaresma Neto

Marcos Patrocínio Moreno

Vanderide Aparecida Silva Brombal

Chefes Tropa SêniorLuis Fernando Alves Pereira

Petrônio Luiz Lemes Vargas

Gabriel Sarmento Loureiro

Saulo Luís Fleury de Oliveira

João Bosco Ribeiro

Mestres Pioneiros: Simone Couto de Araújo

Samuel Chaves Barreto Borges Alves