GALERIA DAS DIRETORIAS

1987

Presidente Conselho Grupo: Ângela Maria de Sousa do Espírito Santo

Vice-Presidente Conselho Grupo: Maria Roselene Deusdará Cruvinel

 

Diretora Presidente Comissão Executiva: Rosa Liana B. Quaggio

Diretora Vice-Presidente Comissão Executiva: Hélida M. Duarte

Diretora Financeira: Walquiria S. Ferreira

Vice-Diretora Financeira: Zilda Dias M. Sacramento

Diretora Administrativa: Maria A. de Souza Garcia

Diretora Administrativa Adjunta: Celeste Gomes Del Salto

 

Comissão Fiscal – Presidente: José Francisco Salazar

Comissão Fiscal – Titular: Zilmar Alves Garcia

Comissão Fiscal – Titular: Geraldo Magela Fernandez

 

Chefe de Escoteiros: José Augusto de Oliveira Motta

Chefe de Lobinhos: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Assistentes: Letícia Conrado Jacynto

                                  Carla Araújo de Oliveira Motta

1988/1989

 

Presidente Conselho Grupo: Ângela Maria de Sousa do Espírito Santo

Vice-Presidente Conselho Grupo: Maria Roselene Deusdará Cruvinel

 

Diretora Presidente Comissão Executiva: Rosa Liana B. Quaggio

Diretora Vice-Presidente Comissão Executiva: Hélida M. Duarte

Diretora Financeira: Walquiria S. Ferreira

Vice-Diretora Financeira: Oraida M. Abreu Gomes

Diretora Administrativa: Maria A. de Souza Garcia

Diretor Administrativo Adjunto: José Campos de Oliveira

 

Comissão Fiscal – Presidente: Zilmar Alves Garcia

Comissão Fiscal – Titular: Edison Faria

 

Chefe de Grupo: Juan José Del Salto

                                      Victor Eduardo Quaggio

Sub-Chefe de Grupo: Victor Eduardo Quaggio

                                                                Romy Teresinha Gonçalves Natividade

 

Chefe de Lobinhos: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Assistentes: Letícia Conrado Jacynto

              Rosimeire Miotello

                                 Melissa Gonçalves Natividade

                                  Carla Araújo de Oliveira Motta

Chefe de Escoteiros: José Augusto de Oliveira Motta

Assistentes: Manoel de Freitas Vieira

                          José Francisco Braz Muniz

Chefes Seniores: Salézio Miotello

Assistente: Osvaldo de Freitas Vieira

 

Amigo Escoteiro: Daniel Gonçalves Natividade

1990/1991

 

Presidente Conselho Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

Vice-Presidente Conselho Grupo: Maria Roselene Deusdará Cruvinel

 

Diretora Presidente Comissão Executiva: Rosa Liana B. Quaggio

Diretor Vice-Presidente Comissão Executiva: Adauto Sampaio Nunes

Diretor Financeiro: José Campos de Oliveira

Vice-Diretor Financeiro: Meireles Lajes Moreira

Diretor Administrativo: José Hélio do Nascimento

Diretor Administrativo Adjunto: Crésio Gomes Moraes

 

Comissão Fiscal – Presidente: José Francisco Salazar

Comissão Fiscal – Titular: Zilmar Alves Garcia

                                       Periano Pereira

 

Chefe de Grupo: Victor Eduardo Quaggio

Sub-Chefe de Grupo: José Augusto de Oliveira Motta

                                  

Chefe de Lobinhos: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Assistentes: Ana Cristina Mendonça

                        Luzia Valadares de Brito

                                  Melissa Gonçalves Natividade

                       Luzia Amaral Valadares

                                   Carla Araújo de Oliveira Motta

                            Eliane Duarte Mota            

               Rosimeire Miotello

                 Leonardo Benedetti

Chefe de Escoteiros: José Augusto de Oliveira Motta

Assistentes: Lucio José Patrocínio Filho

                  Manoel de Freitas Vieira

Chefes Seniores: Salézio Miotello

Assistente: Osvaldo de Freitas Vieira

Mestres Pioneiros: Nilton Rodrigues Formiga

                                                Telma Guaiba Rodrigues Formiga

 

Estagiárias: Cristiane Galli Leal

                        Viviane M. Galli Leal

 

Diretorias Especiais: Cledalva Alves Ribeiro do Nascimento

 Jorge Guimarães

                      Rosangela Abdalla G. Morais

      Marilene S. Moreira

         Milton Pereira Matos

                    Maria Auxiliadora Sampaio

                   Vera Lúcia Nunes Campos

            Elizabeth P. Conceição

                   Walquiria Ferreira da Silva

                                                       Sidney Fortes

          Magda Lúcia da Silva

       Ruth Vilella da Silva

           Joacir Ferreira Maciel

                    Esmailton Ramos Varanda

1992/1993

 

Presidente Conselho Grupo: Zilmar Alves Garcia

Vice-Presidente Conselho Grupo: Maria Roselene Deusdará Cruvinel

 

Diretora Presidente Comissão Executiva: Maria Aparecida de Souza Garcia

Diretor Vice-Presidente Comissão Executiva: Wellington A. Moreira

Diretor Financeiro: José Campos de Oliveira

Diretor Financeiro Adjunto: Arthur Oliveira Leite

Diretora Administrativa: Giselda Borba Pança

Diretora Administrativa Adjunta: Jurimary Avelino Alencar Ramos

 

Comissão Fiscal – Presidente: José Francisco Salazar

Comissão Fiscal – Titular: Silvio Bezerra Costa

                       Carla Araújo de Oliveira Motta

 

Chefe de Grupo: José Augusto de Oliveira Motta

Sub-Chefe de Grupo: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

                                  

Chefe de Lobinhos: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Assistentes: Ana Cristina Mendonça

                        Luzia Valadares de Brito

Mônica Mosonowa Souza

Raimundo Ferreira Mota

Paulo Henrique de A. César

Chefe de Escoteiros: Lucio José Patrocínio Filho

Assistente: André Luiz Costa

Chefes de Seniores: Meireles Lajes Moreira

Assistente: Manoel de Freitas Vieira

Mestres Pioneiros: Nilton Rodrigues Formiga

                                   Telma Guaiba Rodrigues Formiga

 

Estagiárias: Beatriz Helena de A. César

                        Zuleica Maria de Castro

1994/1995

 

Presidente da Assembleia do Grupo: José Campos de Oliveira

 

Presidente de Grupo: Efraim Antônio Alves

Diretor: José Augusto de Oliveira Motta

Diretor Técnico: Meireles Lajes Moreira

Diretor Financeiro: Antônio Caixeta

Diretor Financeiro Adjunto: José Francisco Salazar

Diretora Administrativa: Maria dos Reis Alves

Presidente Conselho Fiscal: Zilmar Alves Garcia

Conselho Fiscal Titular: Milton Pereira Matos

Conselho Fiscal Titular: Edison Faria

Diretora Administrativa Adjunta: Giselda de Souza Pança

 

Chefe de Alcateia: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Assistentes: Mônica Mosonowa Souza

                   Ana Cristina Mendonça

                    Luzia Valadares de Brito

            Talita Alves dos Reis

                                     Paulo Henrique de Almeida César

Chefe Seção Escoteira Masculina: Lúcio José do Patrocínio

Assistente: André Luiz Costa

Chefe Seção Escoteira Feminina: José Augusto de Oliveira Motta

Assistentes: Marilene S. Moreira

                         Ana Lúcia Costa Lima

                                              Beatriz Helena de Almeida César

Chefe Seção Sênior/Guia: Luiz Carlos de Castro Coelho

Assistentes: Silvestre Gomes de Lima Júnior

                 Alexandre R. da Anunciação

                 Viviane Rodrigues Sardinha

           Manoel de Freitas Vieira

            Ciro Francisco Patrocínio

Mestre Pioneiro: Telma Guaiba Rodrigues Formiga

Mestre Pioneiro: Nilton Rodrigues Formiga

1996/1997

 

Presidente da Assembleia do Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Presidente de Grupo: Efraim Antônio Alves

Diretor Financeiro: Clovis de Aguiar Brito

Diretor Secretário: Lauvenir Monteiro Belém

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Sub Diretor Técnico: Luiz Carlos de Castro Coelho

Diretor Comercial: William Belém de Godoy

Instrutora: Carmosina da Rocha Aguiar

Presidente Conselho Fiscal: José Francisco Salazar

Conselho Fiscal: Walter Carneiro Melo

Conselho Fiscal: José Campos de Oliveira

Assistente Loja Escoteira: Maria dos Reis Alves

 

Chefe de Alcateia Feminina: Mônica Mosonowa Souza

Assistentes: Paulo Henrique de Almeida César

         Andrea de Araújo Cortinez

       Soraia Aparecida de Brito

Chefe de Alcateia Masculina: Talita Alves dos Reis

Assistentes: Luzia Valadares de Brito

                           Kênia Lacerda de Carvalho

                  Nelson Mota Cortinez

Instrutora: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Chefe Seção Escoteira Feminina: Telma Guaiba Rodrigues Formiga

Assistentes: Ana Lúcia Costa Lima

                     Cezar Nunes Campos

Chefe Seção Escoteira Feminina: Janine Gomes de Gouveia Coelho

Assistentes: Rodolfo dos Reis Alves

                                                  Luciene Aparecida N. Belém de Godoy

                             Larissa de Gouveia Coelho

Chefe Seção Escoteira Masculina: Nilton Rodrigues Formiga

Assistentes: Cássios Rosa Matos

                Luciano da Silva

                                     Osmany de Oliveira Ferreira

Coordenador Ramo Sênior: Luiz Carlos de Castro Coelho

Chefe Seção Sênior: Silvestre Gomes de Lima Júnior

Assistentes: Manoel de Freitas Vieira

                Alano Franco Bastos

                           Leandro de Souza Pimenta

               Luiz Ricardo da Silva

Chefe Seção Guia: Viviane Rodrigues Sardinha

Assistentes: Layane Garcia de Souza

                   Altair Batista de Souza

                             Francisco Deusdedit Salazar

Mestre Pioneiro: Alexandre R. da Anunciação

Mestre Pioneiro: Eslaine Helioterio Silva

SOMOS PARCEIROS