GALERIA DAS DIRETORIAS

1998/1999

 

Presidente da Assembleia do Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Presidente de Grupo: Efraim Antônio Alves

Diretora Financeira: Bernadete Simas Macedo

Diretora Administrativa Secretária: Sandra Belém Monteiro

Diretora Administrativa Sec. Substituta: Maria dos Reis Alves

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Sub Diretor Técnico: Luiz Carlos de Castro Coelho

Presidente Conselho Fiscal: Luiz Antonio de Paula

Conselho Fiscal: Percy Alves Socorro

Conselho Fiscal: Antônio Luiz de Oliveira

Diretor Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Assistente Loja Escoteira: Claudineia Guimarães Socorro

 

Chefes Alcateia: Mônica Mosonowa Souza

Paulo Cezar Florindo da Silva

Assistentes: Edna do Carmo Assunção Martins

Manoel de Freitas Vieira

Soraia Aparecida de Brito

Suzana da Rocha Aguiar

Andrea Araujo de Oliveira Cortines

Derisneia Trajano Lima

Marcelo da Silva Araujo

Instrutora: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Chefe Tropa Escoteiras: Janine Gomes de Gouveia Coelho

Assistentes: Rodolfo dos Reis Alves

Larissa de Gouveia Coelho

Magnus Silveira Melo

Instrutores: Luiz Augusto Melo Yabu

Antônio Carlos de Castro

Carmosina da Rocha Aguiar

Chefe Tropa Escoteiros: Cássios Rosa Matos

Assistentes: Leandro Ferreira Freitas

Luciano da Silva

Djalma Tavares de Gouveia Neto

Osmany de Oliveira Ferreira

Chefes Tropa Guia: José Augusto de Oliveira Motta

Viviane Rodrigues Sardinha

Ednamar Fátima de Urzedo Vitório

Assistentes: Francisco Deusdedit Salazar

Paulo Cezar Florindo da Silva

Georges de Moura Ferreira

Eduardo Sallera Neto

Layane Garcia de Souza

Chefe Tropa Sênior: Wolff Rodrigues Mendes de Souza

Assistentes: Ana Claudia Moreira de Oliveira

Luiz Ricardo da Silva

Altair Baptista de Souza

Alano Franco Bastos

Romulo Barbosa Rodrigues

Mestres Clã Pioneiro: Alexandre Ribeiro da Anunciação

José Augusto de Oliveira Motta

Mágna Aparecida de Oliveira

Eslaine Helioterio Silva

2000/2001

 

Presidente de Honra da Assembleia de Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretora Administrativa: Bernadete Simas Macedo

Diretora Administrativa Adjunta: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor Financeiro: Percy Alves Socorro

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Comunicação Adjunto: Esperidião Elias Cavalcante

 

Comissão Fiscal: Antônio Torquato da Silva

Eugênio Macedo

Efraim Antônio Alves

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

Edna do Carmo Assunção Martins

Ernesto Delfino de Sousa

Chefes Tropa Escoteiros: Cássios Rosa Matos

Alexandre Albuquerque Santos Junior

Keilla Maíra Souza Varjão

Djalma Tavares de Gouveia Neto

Osmany de Oliveira Ferreira

Marcus Vinicius Avelino Alencar Ramos

Renato José Barbosa Junior

Sergio Henrique Alves

Chefes Tropa Escoteiras: Janine Gomes de Gouveia Coelho

Larissa de Gouveia Coelho

Janise Gomes Gouveia de Paula

Magnus Silveira Melo

Alano Franco Bastos

Chefes Tropa GuiaEdnamar Fátima de Urzedo Vitório

Simone Couto de Araújo

Altair Baptista de Souza

Luiz Ricardo da Silva

Alvaro Rogerio Arrais Barretos

Suzana da Rocha Aguiar

Marina Mascarenhas Roriz Pedrosa 

Chefes Tropa Sênior: Wolff Rodrigues Mendes de Souza

Bruno Moraes Faria Monteiro Belem

Clóvis de Aguiar Brito Filho

Mestres Clã Pioneiro: José Augusto de Oliveira Motta

André Luiz Costa

Cristina Campos de Carvalho

2002/2003

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretora Administrativa: Bernadete Simas Macedo

Diretora Administrativa Adjunta: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor Financeiro: Domingos Barreto de Araújo

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Comunicação Adjunto: Esperidião Elias Cavalcante

 

Comissão Fiscal: Antônio Torquato da Silva

Eugênio Macedo

Efraim Antônio Alves

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

Ernesto Delfino de Sousa

Aline Sousa Castro

Célia Caroline Florindo da Silva

Joamara Mota Borges

Chefes Tropa Escoteiros: Djalma Tavares de Gouveia Neto

André Simas Macedo

Luis Carlos de Gouveia Coelho

Marcus Felipe Gouveia de Paula

Chefes Tropa Escoteiras: Janine Gomes de Gouveia Coelho

Larissa de Gouveia Coelho

Janise Gomes Gouveia de Paula

Magnus Silveira Melo

Alano Franco Bastos

Chefes Tropa Guia: Suzana da Rocha Aguiar

Simone Couto de Araújo

Luiz Ricardo da Silva

Marina Mascarenhas Roriz Pedrosa

Altair Baptista de Souza

Chefes Tropa Sênior: Wolff Rodrigues Mendes de Souza

Victor Deusdará Cruvinel

Marcelo Itagiba França

Manoel Carlos Pires

Ivan Nivaldo Pickler

Mestres Clã Pioneiro: José Augusto de Oliveira Motta

Cristina Campos de Carvalho

André Luiz Costa

2004/2005

 

Presidente de Honra da Assembleia de Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Diretor Presidente: Valdir Lemes da França

Diretora Administrativa: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretora Administrativa Adjunta: Bernadete Simas Macedo

Diretor Financeiro: Luiz Antonio de Paula

Diretora Financeira Adjunta: Marcilene Rodrigues Oliveira

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Formação: Luiz Carlos de Castro Coelho

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Relações Públicas: Esperidião Elias Cavalcante

Diretor de Planejamento Estratégico: José Augusto de Oliveira Motta

 

Comissão Fiscal: Antônio Torquato da Silva

Bettenson

Edílson Teles de Souza

Marcelo Vieira Cintra

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

Ernesto Delfino de Sousa

Mônica Pureza G. Cardoso

Patrícia Mugayar Campanholo

Aline Sousa Castro

Chefes Tropa Escoteira: Janine Gomes de Gouveia Coelho

Larissa de Gouveia Coelho

Janise Gomes Gouveia de Paula

Maurício Silveira Maia

André Diniz Carvalho Fraga

Thiago de Faria e Siquieroli

Djalma Tavares de Gouveia Neto

André Simas Macedo

Luis Carlos de Gouveia Coelho

Marcus Felipe Gouveia de Paula

Ana Paula Ortiz Custódio do Carmo

Chefes Tropa GuiaSimone Couto de Araújo

Luiz Ricardo da Silva

Rosimeire de Oliveira Ferreira

Chefes Tropa SêniorVictor Deusdará Cruvinel

Ivan Nivaldo Pickler

Manoel de Freitas Vieira

Esperidião Elias Cavalcante

Oara Rodrigues

Edemilson Cardoso da Conceição

Mestres Clã Pioneiro: José Augusto de Oliveira Motta

Cristina Campos de Carvalho

2006/2007

Diretor Presidente: Valdir Lemes da França

Diretora Administrativa: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor Financeiro: Luiz Antonio de Paula

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Planejamento Estratégico: José Augusto de Oliveira Motta

Comissão Técnica: Esperidião Elias Cavalcante

Paulo Cezar Florindo da Silva

Simone Couto de Araújo

Victor Deusdará Cruvinel

 

Comissão Fiscal: Célia dos Santos Florindo da Silva

Edílson Teles de Souza

Marcilene Rodrigues Oliveira

Chefes Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

Ernesto Delfino de Sousa

Manoel de Freitas Vieira

Chefes Tropa Escoteira: Victor Deusdará Cruvinel

Ivan Nivaldo Pickler

Esperidião Elias Cavalcante

Maurício Silveira Maia

André Diniz Carvalho Fraga

Juliana Caroline Barbosa

Janine Gomes de Gouveia Coelho

Larissa de Gouveia Coelho

Janise Gomes Gouveia de Paula

Marcus Felipe Gouveia de Paula

Chefes Tropa Sênior: Simone Couto de Araújo

Vivian Nunes de Oliveira 

Mestre Clã Pioneiro: José Augusto de Oliveira Motta