GALERIA DAS DIRETORIAS

1998/1999

 

Presidente da Assembleia do Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Presidente de Grupo: Efraim Antônio Alves

Diretora Financeira: Bernadete Simas Macedo

Diretora Administrativa Secretária: Sandra Belém Monteiro

Diretora Administrativa Sec. Substituta: Maria dos Reis Alves

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Sub Diretor Técnico: Luiz Carlos de Castro Coelho

Presidente Conselho Fiscal: Luiz Antonio de Paula

Conselho Fiscal: Percy Alves Socorro

Conselho Fiscal: Antônio Luiz de Oliveira

Diretor Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Assistente Loja Escoteira: Claudineia Guimarães Socorro

 

Chefe Seção Alcateia: Mônica Mosonowa Souza

Chefe Seção Alcateia: Paulo Cezar Florindo da Silva

Assistentes: Edna do Carmo Assunção Martins

     Manoel de Freitas Vieira

        Soraia Aparecida de Brito

      Suzana da Rocha Aguiar

Chefe Seção Escoteira Feminina: Janine Gomes de Gouveia Coelho

Assistentes: Rodolfo dos Reis Alves

                             Larissa de Gouveia Coelho

                    Magnus Silveira Melo

Instrutor: Luiz Augusto Melo Yabu

Instrutor: Antônio Carlos de Castro

Instrutora: Carmosina da Rocha Aguiar

Instrutora Ramo Lobinho: Romy Teresinha Gonçalves Natividade

Chefe Seção Escoteira Masculina: Cássios Rosa Matos

Assistentes: Leandro Ferreira de Freitas

   Luciano da Silva

                                 Djalma Tavares de Gouveia Neto

                         Osmany de Oliveira Ferreira

Chefe Seção Guia: Viviane Rodrigues Sardinha

Chefe Seção Guia: José Augusto de Oliveira Motta

Assistentes: Francisco Deusdedit Salazar

                        Paulo Cezar Florindo da Silva

                     Georges de Moura Ferreira

Chefe Seção Guia: Ednamar Fátima de Urzedo Vitório

Chefe Seção Sênior: Wolf Rodrigues M. de Souza

Assistentes: Ana Claudia M. de Oliveira

            Luiz Ricardo da Silva

               Altair Batista de Souza

           Alano Franco Bastos

Mestre Pioneiro: Alexandre R. da Anunciação

Mestre Pioneiro: José Augusto de Oliveira Motta

Mestre Pioneiro: Mágna Aparecida da Oliveira

Mestre Pioneiro: Eslaine Helioterio Silva

2000/2001

 

Presidente de Honra da Assembleia de Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretora Administrativa: Bernadete Simas Macedo

Diretora Administrativa Adjunta: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor Financeiro: Percy Alves Socorro

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Comunicação Adjunto: Esperidião Elias Cavalcante

 

Comissão Fiscal: Antônio Torquato da Silva

                              Eugênio Macedo

                              Efraim Antônio Alves

2002/2003

 

Diretor Presidente: Luiz Antonio de Paula

Diretora Administrativa: Bernadete Simas Macedo

Diretora Administrativa Adjunta: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor Financeiro: Domingos Barreto de Araújo

Diretor Técnico: José Augusto de Oliveira Motta

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Comunicação Adjunto: Esperidião Elias Cavalcante

 

Comissão Fiscal: Antônio Torquato da Silva

                              Eugênio Macedo

                              Efraim Antônio Alves

2004/2005

 

Presidente de Honra da Assembleia de Grupo: Virmondes Borges Cruvinel

 

Diretor Presidente: Valdir Lemes da França

Diretora Administrativa: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretora Administrativa Adjunta: Bernadete Simas Macedo

Diretor Financeiro: Luiz Antonio de Paula

Diretora Financeira Adjunta: Marcilene Rodrigues Oliveira

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Formação: Luiz Carlos de Castro Coelho

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor de Relações Públicas: Esperidião Elias Cavalcante

Diretor de Planejamento Estratégico: José Augusto de Oliveira Motta

 

Comissão Fiscal: Antônio Torquato da Silva

                              Bettenson

                              Edílson Teles de Souza

                              Marcelo Vieira Cintra

2006/2007

Diretor Presidente: Valdir Lemes da França

Diretora Administrativa: Dulce Maria Nardelli Pickler

Diretor de Comunicação: Virmondes Borges Cruvinel Filho

Diretor Financeiro: Luiz Antonio de Paula

Diretor de Patrimônio: Esmailton Ramos Varanda

Diretor de Planejamento Estratégico: José Augusto de Oliveira Motta

Comissão Técnica: Esperidião Elias Cavalcante, Paulo Cezar Florindo da Silva,

                     Simone Couto de Araújo, Victor Deusdará Cruvinel

 

Comissão Fiscal: Célia dos Santos Florindo da Silva

                              Edílson Teles de Souza

                              Marcilene Rodrigues Oliveira

SOMOS PARCEIROS